CAMPIONATO REGIONALE SICILIA AGONART DANCE |
CATANIA - 14/04/2024 | COMPETIZIONI |
SALSA CUBANA - 11/14 - CLASSE As |
Finale con 3 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 110 | CAMMISA ALESSANDRO / LA CAUSA CLELIA AGATA | MOVIMIENTO TIMBERO |
2ª | 218 | SPAMPINATO MATTIA / TORCISI GAIA | CUBA LIBRE DANCE |
3ª | 214 | SCORDO MATTIA / TORRISI CARLOTTA | CUBA LIBRE DANCE |
SALSA CUBANA - 19/34 - CLASSE As |
Semifinale da 8 a 6 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
123 | - | - | - | D | E | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
147 | A | - | C | - | E | 3 | --> | 147 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
200 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
208 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 208 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
222 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 222 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
227 | A | B | - | - | E | 3 | --> | 227 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
235 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 235 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 200 | RACITI IVAN / ALFANO ROBERTA | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 105 | BONACCORSO ARMANDO / GRANATA MIRIAM | CUBA LIBRE DANCE |
3ª | 222 | TOSTO LORENZO / RANNO ASIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
4ª | 208 | SANTAPAOLA MARIO / GHIDARA GIULIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
5ª | 235 | ZISA GAETANO / LIALI CAROLA | BARRIO CUBANO |
6ª | 147 | GERBINO ALESSIO / ALFANO DIANA | CUBA LIBRE DANCE |
7ª | 227 | URZI' ALFIO / ANSALDO GIADA | CONDOR DANCE ASD |
8ª | 123 | CONDORELLI SAMUEL / COSENTINO CHIARA | CONDOR DANCE ASD |
SALSA CUBANA - 19/34 - CLASSE M |
Finale con 3 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 130 | DI MAIO NATALE / SAVOCA ANGELA | BARRIO CUBANO |
2ª | 194 | PRIOLO GIOVANNI / MIRABILE MARICA | JAVA DANCE ACADEMY |
3ª | 183 | MOTTA FRANCESCO / MARINO ALESSIA ANNA | BORICUA DANCE STUDIO |
SALSA CUBANA - 11/14 - CLASSE B |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 148 | GHIARIA CARMELO / PUGLISI GIORGIA | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 191 | PESTANA LUIS MIGUEL / RACITI AURORA | CUBACHE' ASD |
3ª | 154 | GRASSO GIUSEPPE / BARBAGALLO GIULIANA | CUBA LIBRE DANCE |
4ª | 219 | TERNULLO PAOLO / PALUMBO EMILY | MOVIMIENTO TIMBERO |
SALSA CUBANA - 15/18 - CLASSE B |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 156 | GUARDO MATTIA / TRECCARICHI GAIA | CUBACHE' ASD |
2ª | 144 | FOTI GABRIELE / PELLEGRINO ROBERTA | CUBA LIBRE DANCE |
SALSA CUBANA - 19/34 - CLASSE B |
Semifinale da 13 a 7 - Coppie ammesse «8» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | - | - | - | D | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 107 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | A | B | C | - | - | 3 | --> | 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
129 | A | - | - | D | E | 3 | --> | 129 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
133 | - | B | - | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
149 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 149 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
167 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 167 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
171 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 171 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
173 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 173 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | - | - | C | D | E | 3 | --> | 181 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
201 | A | - | - | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
210 | - | - | - | - | - | 0 | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
232 | - | - | - | - | - | 0 | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 8 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 171 | LEWIS DANIEL / D'ANTONI ROBERTA | CUBACHE' ASD |
2ª | 173 | LICITRA DANILO / PATERNO' CHIARA | CUBACHE' ASD |
3ª | 107 | BONSIGNORE ANTONINO / RENDA GLORIA | LIVE DANCE |
4ª | 129 | DI MAGGIO GABRIELE / DI STEFANO ROSSANA | MOVIMIENTO TIMBERO |
5ª | 149 | GIAQUINTA LUCA / INCREMONA ALESSIA | BARRIO CUBANO |
6ª | 167 | IUDICE GIOVANNI / SPADARO RACHELE | CUBACHE' ASD |
7ª | 181 | MITRAGLIA IVAN / ALOE MARIA ELENA | CUBAMANIA |
8ª | 120 | COCIMANO ANDREA / DI RE VALERIE | CUBAMANIA |
9ª | 100 | ALBERTI UMBERTO / GIAMBRA ISABELLA | CUBA LIBRE DANCE |
9ª | 133 | DI STEFANO CARMELO / LALA FRANCESCA | CUBACHE' ASD |
9ª | 201 | RAVALLI RICCARDO / TERRANOVA VERONICA | CUBAMANIA |
12ª | 210 | SCANDURA SEBASTIANO / GORGONE LIDIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
12ª | 232 | VIRDIERI GIUSEPPE / TRIBASTONE DIANA | CUBACHE' ASD |
SALSA CUBANA - 15/18 - CLASSE C |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 106 | BONACCORSO GIUSEPPE / VILLANI GIULIA | BARRIO CUBANO |
2ª | 124 | CORSO ANDREA / CONTI DELIA | CUBACHE' ASD |
SALSA CUBANA - 19/34 - CLASSE C |
1° Turno da 25 a 18 - Coppie ammesse «20» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 108 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | - | B | - | D | E | 3 | --> | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 131 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | - | B | - | - | - | 1 | 23ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | A | - | - | - | E | 2 | 21ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
145 | - | B | - | D | - | 2 | 21ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | A | - | C | - | E | 3 | --> | 151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | A | B | - | D | - | 3 | --> | 153 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 157 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | A | - | - | - | - | 1 | 23ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
176 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 176 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
186 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 186 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
221 | - | B | - | D | E | 3 | --> | 221 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
229 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 229 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
233 | - | - | (FP) | 25ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2° Turno da 20 a 12 - Coppie ammesse «17» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | - | - | C | D | E | 3 | --> | 108 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | - | B | - | D | - | 2 | --> | 131 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | - | - | C | D | - | 2 | --> | 134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | A | - | C | - | E | 3 | --> | 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | A | B | - | - | - | 2 | --> | 153 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | A | B | - | - | - | 2 | --> | 157 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
176 | A | B | - | - | - | 2 | --> | 176 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
186 | - | - | C | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | A | - | - | D | E | 3 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | - | B | - | - | E | 2 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
221 | A | - | - | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
229 | - | - | - | D | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2° Turno da 17 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | - | B | - | D | - | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | - | - | - | - | E | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | - | - | - | - | - | 0 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | - | - | C | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | B | C | - | - | 3 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | - | - | - | - | - | 0 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | A | - | - | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
176 | - | - | - | - | - | 0 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | - | - | - | - | - | 0 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | - | - | - | D | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | - | B | - | D | E | 3 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | - | - | - | - | - | 0 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 136 | DONZELLI NUNZIO / BELLA KRISTEL | BARRIO CUBANO |
2ª | 204 | ROMEO KEVIN / MARCHESE MARTINA | BARRIO CUBANO |
3ª | 151 | GIUFFRIDA ENRICO / CATALANO MIRIAM | CUBAMANIA |
4ª | 195 | PRIVITERA MARIO / RAPISARDA ANNA | CUBACHE' ASD |
5ª | 140 | FERLITO MATTEO / RUSSO MARTINA | MOVIMIENTO TIMBERO |
6ª | 143 | FIORITO ANDREA / CASTAGNA VANESSA | CUBACHE' ASD |
7ª | 207 | SANFILIPPO MIRKO / GRIMALDI RAMONA | CUBA LIBRE DANCE |
18ª | 186 | OCCHIPINTI ANGELO / TODARO DANIELA | CUBA LIBRE DANCE |
18ª | 221 | TORRE GIOVANNI / PRIVITERA ROSA | CUBA LIBRE DANCE |
18ª | 229 | VELLA CARMELO / NICOLOSI MELANIA | CUBA LIBRE DANCE |
8ª | 108 | BONUOMO CARMELO / CHESSARI ORIANA | CUBACHE' ASD |
9ª | 125 | CRISAFULLI CARMELO / CANTARERO ALESSIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
9ª | 134 | DICARO GIOVANNI / BELLA MARIAROSARIA | BARRIO CUBANO |
9ª | 157 | GUARNUCCIO ENZO / ROSSO MARZIA | BARRIO CUBANO |
9ª | 188 | PATANE' GIOELE / SCOGLIO CLARA | CUBAMANIA |
13ª | 131 | DI MATTEO MARCO / ROMANO ROBERTA | BARRIO CUBANO |
13ª | 153 | GRANVILLANO ORAZIO / LEOTTA CHIARA | MOVIMIENTO TIMBERO |
13ª | 176 | LUPO CORRADO / AMORE FEDERICA | BARRIO CUBANO |
13ª | 224 | TRIPOLI FABIO / PELLEGRINO ROSARIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
17ª (FP) | 180 | MICIELI DAMIANO / DI MARCO VALENTINA | CUBACHE' ASD |
21ª | 135 | DISTEFANO FLAVIO / SPATARO ARIANNA | BARRIO CUBANO |
21ª | 145 | GALEOTTI DANILO / VICARI FRANCESCA | CUBACHE' ASD |
23ª | 132 | DI RAIMONDO GIUSEPPE / APRILE CARMEN | CUBACHE' ASD |
23ª | 163 | GULINO GIORGIO / RIPRESO ELISA | BARRIO CUBANO |
25ª (FP) | 233 | VITALE ROSARIO / PRIVITERA GIULIA | BARRIO CUBANO |
SALSA CUBANA - 07/10 - CLASSE D |
Semifinale da 8 a 6 - Coppie ammesse «6» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 103 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 111 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 122 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
150 | - | - | (FP) | 7ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
152 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
184 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
197 | - | B | C | - | E | 3 | --> | 197 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
215 | - | - | - | (FP) | 7ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 6 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 103 | BARTOLOTTA MATTIA VINCENZO / GHIARIA NICOLE | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 111 | CAMPANILE ALESSANDRO / TRIVULZIO GRETA | CUBA LIBRE DANCE |
3ª | 152 | GIULINI MATTIA / CAVALLARO CAROLA | CUBA LIBRE DANCE |
4ª | 184 | MURABITO ALESSANDRO / SANTONOCITO FABIOLA | CUBA LIBRE DANCE |
5ª | 122 | COLIZZI THOMAS / COCO GIULIA | CUBA LIBRE DANCE |
6ª (FP) | 197 | PUGLISI GIUSEPPE / TOMASELLI RACHELE | CUBA LIBRE DANCE |
7ª (FP) | 150 | GIUFFRIDA CONCETTO / D'AMICO ALISON | CUBA LIBRE DANCE |
7ª (FP) | 215 | SICURELLA MATTIA / INTELISANO AURORA | CUBA LIBRE DANCE |
SALSA CUBANA - 19/34 - CLASSE D |
1° Turno da 20 a 12 - Coppie ammesse «12» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | A | B | - | - | E | 3 | --> | 114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117 | A | B | C | - | - | 3 | --> | 117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
137 | - | - | - | - | - | 0 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
139 | - | - | C | D | - | 2 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
146 | A | - | C | - | - | 2 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
155 | - | - | - | - | - | 0 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | - | B | - | D | E | 3 | --> | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
165 | - | - | C | - | E | 2 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | A | B | - | - | E | 3 | --> | 166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
177 | - | - | C | D | - | 2 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | - | B | - | D | - | 2 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
189 | A | B | - | D | E | 4 | --> | 189 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
196 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 211 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
236 | - | - | - | - | - | 0 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semifinale da 12 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
Nr.Gara | SC | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | - | B | C | - | E | 3 | --> | 104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | - | B | - | D | E | 3 | --> | 114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117 | - | - | C | - | - | 1 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | - | - | C | D | - | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | - | B | - | - | - | 1 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | A | B | - | - | E | 3 | --> | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
189 | A | - | - | D | - | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
196 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | A | - | - | - | E | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 7 - FLORES ADIS | (C) 8 - HERRERA YOEL |
(D) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (E) 11 - LIEB J | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 119 | CITARELLA GABRIELE / MARRUCCI GRAZIA | CUBACHE' ASD |
2ª | 104 | BENIGNO MICHELE / SAMPIETRO AURORA | CUBACHE' ASD |
3ª | 138 | FAMA' GIULIO / QUIROGA JAHINA | CUBAMANIA |
4ª | 168 | LA MACCHIA MANFREDI / DI DIO ASIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
5ª | 196 | PUCCIA ALESSANDRO / TONA DESIREE | CUBACHE' ASD |
6ª | 231 | VIOLA SALVO / LO MONACO GIULIA | BARRIO CUBANO |
7ª | 114 | CARBONARO SALVATORE / MALIA VALENTINA | BARRIO CUBANO |
8ª | 159 | GUERRERA SANTO / LONGO MARTINA | CUBAMANIA |
8ª | 189 | PAVONE DAMIANO / D'AMICO MARZIA | CUBAMANIA |
8ª | 211 | SCARANTINO ALFREDO / PILATO MICHELLE | CUBACHE' ASD |
11ª | 117 | CATALDI RICCARDO / GURRIERI MARTINA | BARRIO CUBANO |
11ª | 166 | INGANNE' RICCARDO / BAGLIERI SONYA | BARRIO CUBANO |
13ª | 139 | FARO ALFIO ALEX / ARENA VIVIANA | BARRIO CUBANO |
13ª | 146 | GALLARO GIOSUE' / SPINELLO SONIA | BARRIO CUBANO |
13ª | 165 | IEMMOLO IGNAZIO / VINCI CARMEN | CUBACHE' ASD |
13ª | 177 | MAGRI MASSIMILIANO / MARLETTA ELEONORA | BARRIO CUBANO |
13ª | 179 | MAUGERI DAVIDE / ALAMPO LORENZA | BARRIO CUBANO |
18ª | 137 | EMMOLO GIUSEPPE / AHMED NEDLINE BEN | BARRIO CUBANO |
18ª | 236 | LO PRESTI MARIO / IMPELLIZZERI SIMONA | CUBACHE' ASD |
20ª (FP) | 155 | GUALTIERI SALVO / LICARI GIULIA | CUBAMANIA |
SALSA IN LINEA - 15/18 - CLASSE As |
Finale con 3 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 164 | GUSMANO SALVATORE / MARINO LAURA | MAMBO DIABLO |
2ª | 172 | LICCIARDELLO SALVO / LICCIRDELLO CRISTEL | LIVE DANCE |
3ª | 141 | FICHERA RICCARDO / MANGIARACINA RAMONA | JAVA DANCE ACADEMY |
SALSA IN LINEA - 19/34 - CLASSE M |
Semifinale da 11 a 7 - Coppie ammesse «8» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
Nr.Gara | SP | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | - | B | C | - | - | 2 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
118 | A | B | C | D | E | 5 | --> | 118 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
121 | - | - | - | - | - | 0 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
142 | - | - | - | D | E | 2 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
178 | A | B | C | - | - | 3 | --> | 178 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
183 | A | - | - | D | E | 3 | --> | 183 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
194 | A | - | C | D | E | 4 | --> | 194 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
202 | A | B | C | D | - | 4 | --> | 202 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
205 | A | B | - | D | E | 4 | --> | 205 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
213 | A | B | C | - | E | 4 | --> | 213 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
216 | - | B | C | D | E | 4 | --> | 216 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 8 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 194 | PRIOLO GIOVANNI / MIRABILE MARICA | JAVA DANCE ACADEMY |
2ª | 216 | SINATRA VALENTINO / D'AGATA MIREA | THE ANGEL’S SCHOOL |
3ª | 213 | SCONZO SAMUELE / CORCIULO SILVIA | I HAVE A DREAM |
4ª | 118 | CICCIO MARCO / GIRAFFA SHARON | MAMBO DIABLO |
5ª | 178 | MANNA ROBERTO / CORALLO SHARON | JAVA DANCE ACADEMY |
6ª | 202 | RIGOLI GABRIELE / ZANOLIO GIOVANNA | JAVA DANCE ACADEMY |
7ª | 183 | MOTTA FRANCESCO / MARINO ALESSIA ANNA | BORICUA DANCE STUDIO |
8ª | 205 | RUSSO GIUSEPPE / CRISTOFARO VERONICA | JAVA DANCE ACADEMY |
9ª | 101 | ALGERI GABRIELE / DI STEFANO ALESSANDRA | JAVA DANCE ACADEMY |
9ª | 142 | FIORE SEBASTIANO / MANGIARACINA MORENA | JAVA DANCE ACADEMY |
11ª | 121 | COCO EUGENIO / PETRIZZO GIULIANA | I HAVE A DREAM |
SALSA IN LINEA - 15/18 - CLASSE B |
Finale con 3 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 223 | TRIFILO' RICCARDO / SPADARO MARTINA | WORLDFIT THE DREAMERS |
2ª | 160 | GUGLIELMINO ALBERTO / CORDOVA MARTINA | JAVA DANCE ACADEMY |
3ª (FP) | 198 | PUGLISI SAMUEL / SCOLA IRENE | I HAVE A DREAM |
SALSA IN LINEA - 07/10 - CLASSE C |
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 170 | LAZZARO DAMIANO / PUGLISI LUDOVICA | LIVE DANCE |
SALSA IN LINEA - 15/18 - CLASSE C |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 116 | CARUSO GIOELE / BUDA CARMEN | LIVE DANCE |
2ª | 199 | PULVIRENTI GIOVANNI / FICHERA ELENA | CSD RONART BALLET |
SALSA IN LINEA - 19/34 - CLASSE C |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 220 | TOMASELLO RICCARDO / TOMASELLO MARTINA | BORICUA DANCE STUDIO |
2ª | 217 | SOTTILE SALVATORE / PIERONI NAOMI | I HAVE A DREAM |
3ª | 212 | SCIACCA VALERIO / PUGLISI SILVIA | JAVA DANCE ACADEMY |
4ª | 113 | CAPUTO SALVO / PAVONE ADELE | I HAVE A DREAM |
SALSA IN LINEA - 46/OL - CLASSE C |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 174 | LONGO SANTO / BARBERA YVETTE | I HAVE A DREAM |
2ª | 225 | TROVATO PROSPERO / MACAIONE DEBORAH | MAMBO DIABLO |
SALSA IN LINEA - 07/10 - CLASSE D |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 128 | DI BENEDETTO MASSIMO / BRANTLEY ALISIA | MAMBO DIABLO |
2ª | 1000 | ESIBIZIONE / ESIBIZIONE | ESIBIZIONE |
SALSA IN LINEA - 19/34 - CLASSE D |
Finale con 6 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 5 - DENARO DENISE |
(D) 6 - DI MARZO GABRIELE | (E) 12 - ROJAS JULIO | |
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 182 | MONTALTO JOSEPH / BOLOGNA MARIKA | MAMBO DIABLO |
2ª | 226 | TUCCITI MATTEO / CICCONI ELISA | LIVE DANCE |
3ª | 193 | PITTARI CARMELO / URZI' LUANA | BATTITO LATINO |
4ª | 127 | DE FRANCESCO RICCARDO / SAPIENZA LUCIA | THE ANGEL’S SCHOOL |
5ª (FP) | 190 | PESCICELLI SALVO / PAPPALARDO ESTER | JAVA DANCE ACADEMY |
5ª (FP) | 192 | PIETROCOLA ALESSANDRO / PUGLISI ELISON | WORLDFIT THE DREAMERS |
BACHATA - 11/14 - CLASSE As |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 214 | SCORDO MATTIA / TORRISI CARLOTTA | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 110 | CAMMISA ALESSANDRO / LA CAUSA CLELIA AGATA | MOVIMIENTO TIMBERO |
3ª | 218 | SPAMPINATO MATTIA / TORCISI GAIA | CUBA LIBRE DANCE |
4ª | 141 | FICHERA RICCARDO / MANGIARACINA RAMONA | JAVA DANCE ACADEMY |
BACHATA - 15/18 - CLASSE As |
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 172 | LICCIARDELLO SALVO / LICCIRDELLO CRISTEL | LIVE DANCE |
BACHATA - 19/34 - CLASSE As |
Semifinale da 8 a 6 - Coppie ammesse «6» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
123 | A | - | - | - | E | - | - | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
147 | A | B | C | - | E | F | - | 5 | --> | 147 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
200 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
208 | A | - | - | D | - | F | G | 4 | 7ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
222 | - | B | C | D | E | F | G | 6 | --> | 222 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
227 | - | B | C | D | E | - | G | 5 | --> | 227 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
235 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 235 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 6 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 200 | RACITI IVAN / ALFANO ROBERTA | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 105 | BONACCORSO ARMANDO / GRANATA MIRIAM | CUBA LIBRE DANCE |
3ª | 222 | TOSTO LORENZO / RANNO ASIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
4ª | 235 | ZISA GAETANO / LIALI CAROLA | BARRIO CUBANO |
5ª | 147 | GERBINO ALESSIO / ALFANO DIANA | CUBA LIBRE DANCE |
6ª | 227 | URZI' ALFIO / ANSALDO GIADA | CONDOR DANCE ASD |
7ª | 208 | SANTAPAOLA MARIO / GHIDARA GIULIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
8ª | 123 | CONDORELLI SAMUEL / COSENTINO CHIARA | CONDOR DANCE ASD |
BACHATA - 19/34 - CLASSE M |
Semifinale da 11 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | A | - | - | D | - | F | G | 4 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
115 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | A | B | - | D | E | F | G | 6 | --> | 130 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
142 | - | B | C | - | - | - | - | 2 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
178 | A | B | C | D | E | F | - | 6 | --> | 178 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
183 | A | - | C | D | E | F | G | 6 | --> | 183 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
194 | A | B | - | - | E | F | G | 5 | --> | 194 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
202 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 202 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
205 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 205 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
213 | - | B | C | D | - | - | - | 3 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
216 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 216 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 202 | RIGOLI GABRIELE / ZANOLIO GIOVANNA | JAVA DANCE ACADEMY |
2ª | 216 | SINATRA VALENTINO / D'AGATA MIREA | THE ANGEL’S SCHOOL |
3ª | 130 | DI MAIO NATALE / SAVOCA ANGELA | BARRIO CUBANO |
4ª | 183 | MOTTA FRANCESCO / MARINO ALESSIA ANNA | BORICUA DANCE STUDIO |
5ª | 194 | PRIOLO GIOVANNI / MIRABILE MARICA | JAVA DANCE ACADEMY |
6ª | 205 | RUSSO GIUSEPPE / CRISTOFARO VERONICA | JAVA DANCE ACADEMY |
7ª | 178 | MANNA ROBERTO / CORALLO SHARON | JAVA DANCE ACADEMY |
8ª | 101 | ALGERI GABRIELE / DI STEFANO ALESSANDRA | JAVA DANCE ACADEMY |
9ª | 213 | SCONZO SAMUELE / CORCIULO SILVIA | I HAVE A DREAM |
10ª | 142 | FIORE SEBASTIANO / MANGIARACINA MORENA | JAVA DANCE ACADEMY |
11ª | 115 | CARRA' IVAN / BARONE AURORA | BARRIO CUBANO |
BACHATA - 11/14 - CLASSE B |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 148 | GHIARIA CARMELO / PUGLISI GIORGIA | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 191 | PESTANA LUIS MIGUEL / RACITI AURORA | CUBACHE' ASD |
3ª | 154 | GRASSO GIUSEPPE / BARBAGALLO GIULIANA | CUBA LIBRE DANCE |
4ª | 219 | TERNULLO PAOLO / PALUMBO EMILY | MOVIMIENTO TIMBERO |
BACHATA - 15/18 - CLASSE B |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 156 | GUARDO MATTIA / TRECCARICHI GAIA | CUBACHE' ASD |
2ª | 144 | FOTI GABRIELE / PELLEGRINO ROBERTA | CUBA LIBRE DANCE |
3ª | 160 | GUGLIELMINO ALBERTO / CORDOVA MARTINA | JAVA DANCE ACADEMY |
4ª | 198 | PUGLISI SAMUEL / SCOLA IRENE | I HAVE A DREAM |
BACHATA - 19/34 - CLASSE B |
Semifinale da 12 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | - | B | - | - | - | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 107 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
129 | A | - | C | D | E | - | G | 5 | --> | 129 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
133 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
167 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 167 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
171 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 171 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
173 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 181 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
201 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
210 | - | - | - | D | - | - | - | 1 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
232 | - | - | - | - | E | F | - | 2 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 171 | LEWIS DANIEL / D'ANTONI ROBERTA | CUBACHE' ASD |
2ª | 181 | MITRAGLIA IVAN / ALOE MARIA ELENA | CUBAMANIA |
3ª | 120 | COCIMANO ANDREA / DI RE VALERIE | CUBAMANIA |
4ª | 129 | DI MAGGIO GABRIELE / DI STEFANO ROSSANA | MOVIMIENTO TIMBERO |
5ª | 107 | BONSIGNORE ANTONINO / RENDA GLORIA | LIVE DANCE |
6ª | 201 | RAVALLI RICCARDO / TERRANOVA VERONICA | CUBAMANIA |
7ª | 167 | IUDICE GIOVANNI / SPADARO RACHELE | CUBACHE' ASD |
8ª | 232 | VIRDIERI GIUSEPPE / TRIBASTONE DIANA | CUBACHE' ASD |
9ª | 100 | ALBERTI UMBERTO / GIAMBRA ISABELLA | CUBA LIBRE DANCE |
9ª | 210 | SCANDURA SEBASTIANO / GORGONE LIDIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
11ª | 133 | DI STEFANO CARMELO / LALA FRANCESCA | CUBACHE' ASD |
11ª | 173 | LICITRA DANILO / PATERNO' CHIARA | CUBACHE' ASD |
BACHATA - 07/10 - CLASSE C |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 169 | LAZZARO DAMIANO / PUGLISI LUDOVICA | LIVE DANCE |
2ª | 234 | VITTORIO SIMONE / LAUDANI GLORIA | I HAVE A DREAM |
3ª | 209 | SAPONARO GIOVANNI / BORZI' MARTINA | I HAVE A DREAM |
4ª (FP) | 228 | VASTA TOMMASO / MOSCHETTO MIA | I HAVE A DREAM |
BACHATA - 15/18 - CLASSE C |
Finale con 4 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 116 | CARUSO GIOELE / BUDA CARMEN | LIVE DANCE |
2ª | 106 | BONACCORSO GIUSEPPE / VILLANI GIULIA | BARRIO CUBANO |
3ª | 124 | CORSO ANDREA / CONTI DELIA | CUBACHE' ASD |
4ª | 199 | PULVIRENTI GIOVANNI / FICHERA ELENA | CSD RONART BALLET |
BACHATA - 19/34 - CLASSE C |
1° Turno da 30 a 20 - Coppie ammesse «23» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | - | - | - | - | (FP) | 29ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
113 | A | B | C | D | - | F | - | 5 | --> | 113 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | - | B | - | - | - | F | - | 2 | 26ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | A | B | - | D | E | - | G | 5 | --> | 132 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | A | - | C | - | E | F | - | 4 | --> | 134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 135 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | - | B | C | D | E | F | - | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | B | - | D | E | F | - | 5 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
145 | A | - | - | D | - | - | - | 2 | 26ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
149 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 149 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | - | - | C | D | - | - | G | 3 | 24ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 157 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
161 | A | - | C | D | - | F | G | 5 | --> | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | A | B | C | - | - | F | - | 4 | --> | 163 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
176 | - | - | - | D | E | - | - | 2 | 26ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
186 | - | B | C | - | E | - | G | 4 | --> | 186 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
187 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 29ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | - | B | C | - | E | F | G | 5 | --> | 188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | A | - | C | D | E | F | G | 6 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
212 | A | - | - | D | E | - | G | 4 | --> | 212 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
221 | - | B | - | - | E | F | - | 3 | 24ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | A | B | C | - | E | - | G | 5 | --> | 224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
229 | A | B | - | - | - | F | G | 4 | --> | 229 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
233 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 233 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2° Turno da 23 a 12 - Coppie ammesse «12» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
113 | - | - | C | - | - | F | - | 2 | 16ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | - | B | - | - | E | - | G | 3 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | - | B | - | - | - | F | G | 3 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | A | - | - | D | E | F | G | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
140 | - | - | - | D | E | - | - | 2 | 16ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | B | C | - | E | - | - | 4 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
149 | - | - | C | - | - | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
151 | (FP) | 21ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
157 | - | B | - | D | - | F | - | 3 | 13ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
161 | A | - | C | - | - | F | G | 4 | --> | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 21ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | A | B | - | D | - | F | - | 4 | --> | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
186 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 21ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | A | B | - | - | - | F | G | 4 | --> | 188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | - | B | C | D | - | F | G | 5 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
212 | - | - | - | - | E | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | A | - | C | D | E | - | - | 4 | --> | 224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
229 | A | - | - | - | - | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
233 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 233 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semifinale da 12 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
125 | A | B | C | - | - | F | - | 4 | --> | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
134 | A | - | C | D | - | - | - | 3 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
136 | A | - | - | D | E | F | G | 5 | --> | 136 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
143 | A | B | - | D | E | - | - | 4 | --> | 143 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
161 | - | - | - | D | E | - | G | 3 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
180 | A | B | - | D | - | - | - | 3 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | - | - | - | - | - | F | G | 2 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
195 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
207 | - | B | C | - | E | F | G | 5 | --> | 207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | - | B | C | - | - | - | - | 2 | 11ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
233 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 233 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 204 | ROMEO KEVIN / MARCHESE MARTINA | BARRIO CUBANO |
2ª | 125 | CRISAFULLI CARMELO / CANTARERO ALESSIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
3ª | 195 | PRIVITERA MARIO / RAPISARDA ANNA | CUBACHE' ASD |
4ª | 207 | SANFILIPPO MIRKO / GRIMALDI RAMONA | CUBA LIBRE DANCE |
5ª | 233 | VITALE ROSARIO / PRIVITERA GIULIA | BARRIO CUBANO |
6ª | 136 | DONZELLI NUNZIO / BELLA KRISTEL | BARRIO CUBANO |
7ª | 143 | FIORITO ANDREA / CASTAGNA VANESSA | CUBACHE' ASD |
8ª | 134 | DICARO GIOVANNI / BELLA MARIAROSARIA | BARRIO CUBANO |
8ª | 161 | GUGLIELMINO ROBERTO / FERRERA CARLOTTA | THE ANGEL’S SCHOOL |
8ª | 180 | MICIELI DAMIANO / DI MARCO VALENTINA | CUBACHE' ASD |
11ª | 188 | PATANE' GIOELE / SCOGLIO CLARA | CUBAMANIA |
11ª | 224 | TRIPOLI FABIO / PELLEGRINO ROSARIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
13ª | 132 | DI RAIMONDO GIUSEPPE / APRILE CARMEN | CUBACHE' ASD |
13ª | 135 | DISTEFANO FLAVIO / SPATARO ARIANNA | BARRIO CUBANO |
13ª | 157 | GUARNUCCIO ENZO / ROSSO MARZIA | BARRIO CUBANO |
16ª | 113 | CAPUTO SALVO / PAVONE ADELE | I HAVE A DREAM |
16ª | 140 | FERLITO MATTEO / RUSSO MARTINA | MOVIMIENTO TIMBERO |
18ª | 149 | GIAQUINTA LUCA / INCREMONA ALESSIA | BARRIO CUBANO |
18ª | 212 | SCIACCA VALERIO / PUGLISI SILVIA | JAVA DANCE ACADEMY |
18ª | 229 | VELLA CARMELO / NICOLOSI MELANIA | CUBA LIBRE DANCE |
21ª | 163 | GULINO GIORGIO / RIPRESO ELISA | BARRIO CUBANO |
21ª | 186 | OCCHIPINTI ANGELO / TODARO DANIELA | CUBA LIBRE DANCE |
23ª (FP) | 151 | GIUFFRIDA ENRICO / CATALANO MIRIAM | CUBAMANIA |
24ª | 153 | GRANVILLANO ORAZIO / LEOTTA CHIARA | MOVIMIENTO TIMBERO |
24ª | 221 | TORRE GIOVANNI / PRIVITERA ROSA | CUBA LIBRE DANCE |
26ª | 131 | DI MATTEO MARCO / ROMANO ROBERTA | BARRIO CUBANO |
26ª | 145 | GALEOTTI DANILO / VICARI FRANCESCA | CUBACHE' ASD |
26ª | 176 | LUPO CORRADO / AMORE FEDERICA | BARRIO CUBANO |
29ª | 187 | OCCHIPINTI CARLO / BUSCEMA SUSANNA | CUBACHE' ASD |
30ª (FP) | 108 | BONUOMO CARMELO / CHESSARI ORIANA | CUBACHE' ASD |
BACHATA - 46/OL - CLASSE C |
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 225 | TROVATO PROSPERO / MACAIONE DEBORAH | MAMBO DIABLO |
BACHATA - 07/10 - CLASSE D |
1° Turno da 17 a 11 - Coppie ammesse «11» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 102 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | A | - | C | D | E | - | G | 5 | --> | 103 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 111 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | - | - | - | D | E | F | G | 4 | --> | 122 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
126 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
128 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
150 | - | - | - | - | - | (FP) | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
152 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
158 | - | - | - | (FP) | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
162 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 162 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
184 | A | - | - | D | E | F | G | 5 | --> | 184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
185 | A | - | C | D | - | - | G | 4 | --> | 185 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
197 | - | - | - | - | (FP) | 12ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
203 | A | B | C | D | E | F | - | 6 | --> | 203 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
206 | A | - | C | D | E | F | G | 6 | --> | 206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
215 | - | - | - | - | (FP) | 12ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
230 | - | - | - | - | - | (FP) | 12ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semifinale da 11 a 7 - Coppie ammesse «7» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | A | B | C | D | - | F | G | 6 | --> | 102 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 103 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 111 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | - | - | C | D | E | - | - | 3 | 8ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
128 | A | - | C | - | E | F | G | 5 | --> | 128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
152 | - | B | - | D | E | F | - | 4 | --> | 152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
162 | A | B | C | D | - | - | G | 5 | --> | 162 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
184 | - | - | - | (FP) | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
185 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
203 | - | B | - | D | - | - | - | 2 | 9ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
206 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 103 | BARTOLOTTA MATTIA VINCENZO / GHIARIA NICOLE | CUBA LIBRE DANCE |
2ª | 102 | ARENA GIOELE / LICANDRO MARISOL | CONDOR DANCE ASD |
3ª | 206 | SANFILIPPO ANDREA / ROMEO AURORA | MAMBO DIABLO |
4ª | 111 | CAMPANILE ALESSANDRO / TRIVULZIO GRETA | CUBA LIBRE DANCE |
5ª | 162 | GUGLIELMINO VITTORIO / SANTONOCITO CAROLA | JAVA DANCE ACADEMY |
6ª | 128 | DI BENEDETTO MASSIMO / BRANTLEY ALISIA | MAMBO DIABLO |
7ª | 152 | GIULINI MATTIA / CAVALLARO CAROLA | CUBA LIBRE DANCE |
8ª | 122 | COLIZZI THOMAS / COCO GIULIA | CUBA LIBRE DANCE |
9ª | 203 | RIZZO GABRIELE / CARUSO MARIA | LIVE DANCE |
10ª | 185 | NICOLOSI GIOVANNI / FOTI GIORGIA | JAVA DANCE ACADEMY |
11ª (FP) | 184 | MURABITO ALESSANDRO / SANTONOCITO FABIOLA | CUBA LIBRE DANCE |
12ª | 126 | D'AMICO DANIELE / D'AMICO FRANCESCA | MAMBO DIABLO |
13ª (FP) | 150 | GIUFFRIDA CONCETTO / D'AMICO ALISON | CUBA LIBRE DANCE |
13ª (FP) | 158 | GUERRA MATTIA / FLORIO SOFIA | JAVA DANCE ACADEMY |
13ª (FP) | 197 | PUGLISI GIUSEPPE / TOMASELLI RACHELE | CUBA LIBRE DANCE |
13ª (FP) | 215 | SICURELLA MATTIA / INTELISANO AURORA | CUBA LIBRE DANCE |
13ª (FP) | 230 | VENTURA NICHOLAS / FALSAPERLA VITTORIA | MAMBO DIABLO |
BACHATA - 19/34 - CLASSE D |
1° Turno da 25 a 18 - Coppie ammesse «21» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | A | B | - | D | E | F | G | 6 | --> | 104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | A | B | C | D | E | F | - | 6 | --> | 119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
127 | - | - | (FP) | 23ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
137 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 23ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | A | B | - | D | E | F | G | 6 | --> | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
139 | A | - | C | D | - | F | G | 5 | --> | 139 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
146 | A | B | C | D | - | - | - | 4 | --> | 146 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
155 | - | - | - | - | - | F | G | 2 | 22ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | A | B | C | D | E | - | G | 6 | --> | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
165 | - | B | C | - | - | F | G | 4 | --> | 165 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | A | - | C | D | E | F | - | 5 | --> | 166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
177 | A | B | - | D | E | - | G | 5 | --> | 177 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | A | B | C | - | E | - | - | 4 | --> | 179 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
182 | - | B | C | D | E | F | G | 6 | --> | 182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
189 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 189 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
190 | - | - | - | - | (FP) | 23ª | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
193 | A | - | - | D | E | F | G | 5 | --> | 193 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
196 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 211 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
226 | - | B | C | - | E | - | G | 4 | --> | 226 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
236 | A | - | C | D | - | F | - | 4 | --> | 236 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2° Turno da 21 a 12 - Coppie ammesse «14» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | A | B | - | D | E | F | G | 6 | --> | 104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | - | B | C | D | - | F | G | 5 | --> | 114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117 | - | - | - | D | E | - | - | 2 | 17ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
139 | - | - | - | D | - | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
146 | - | B | C | - | E | - | - | 3 | 15ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | A | - | C | D | - | - | G | 4 | --> | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
165 | - | B | - | - | - | - | - | 1 | 18ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | A | B | C | - | E | F | - | 5 | --> | 166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | A | - | C | D | E | - | G | 5 | --> | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
177 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 20ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | - | - | C | D | E | - | G | 4 | --> | 179 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
182 | - | B | C | D | E | F | G | 6 | --> | 182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
189 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 189 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
193 | A | - | - | D | E | F | - | 4 | --> | 193 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
196 | A | B | - | D | - | F | G | 5 | --> | 196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 211 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
226 | A | - | C | - | - | F | - | 3 | 15ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | A | B | - | D | - | F | G | 5 | --> | 231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
236 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 20ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semifinale da 14 a 7 - Coppie ammesse «9» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | - | B | C | - | - | F | - | 3 | --> | 104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | - | - | C | - | - | - | G | 2 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | A | - | - | D | - | - | - | 2 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
138 | A | - | C | - | E | F | - | 4 | --> | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
159 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | - | B | - | D | E | - | - | 3 | --> | 166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
168 | - | - | C | D | E | F | G | 5 | --> | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | A | - | - | D | - | - | - | 2 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
182 | - | - | C | - | - | F | G | 3 | --> | 182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
189 | A | B | C | - | E | F | G | 6 | --> | 189 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
193 | A | - | - | D | E | - | G | 4 | --> | 193 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
196 | - | B | - | - | E | - | - | 2 | 10ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | - | B | - | - | - | - | - | 1 | 14ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
231 | A | B | - | D | - | F | G | 5 | --> | 231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spareggio da 3 a 1 - Coppie ammesse «1» |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
Nr.Gara | BA | Tot. | Clas. | Qualificate | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 2ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 2ª | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
182 | A | B | C | D | E | F | G | 7 | --> | 182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finale con 7 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 2 - ARACI BUSRA | (B) 4 - DEL MONACO NOURA | (C) 6 - DI MARZO GABRIELE |
(D) 7 - FLORES ADIS | (E) 8 - HERRERA YOEL | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 11 - LIEB J | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 182 | MONTALTO JOSEPH / BOLOGNA MARIKA | MAMBO DIABLO |
2ª | 189 | PAVONE DAMIANO / D'AMICO MARZIA | CUBAMANIA |
3ª | 159 | GUERRERA SANTO / LONGO MARTINA | CUBAMANIA |
4ª | 168 | LA MACCHIA MANFREDI / DI DIO ASIA | MOVIMIENTO TIMBERO |
5ª | 193 | PITTARI CARMELO / URZI' LUANA | BATTITO LATINO |
6ª | 138 | FAMA' GIULIO / QUIROGA JAHINA | CUBAMANIA |
7ª | 231 | VIOLA SALVO / LO MONACO GIULIA | BARRIO CUBANO |
10ª | 114 | CARBONARO SALVATORE / MALIA VALENTINA | BARRIO CUBANO |
10ª | 119 | CITARELLA GABRIELE / MARRUCCI GRAZIA | CUBACHE' ASD |
10ª | 179 | MAUGERI DAVIDE / ALAMPO LORENZA | BARRIO CUBANO |
10ª | 196 | PUCCIA ALESSANDRO / TONA DESIREE | CUBACHE' ASD |
14ª | 104 | BENIGNO MICHELE / SAMPIETRO AURORA | CUBACHE' ASD |
14ª | 166 | INGANNE' RICCARDO / BAGLIERI SONYA | BARRIO CUBANO |
14ª | 211 | SCARANTINO ALFREDO / PILATO MICHELLE | CUBACHE' ASD |
15ª | 146 | GALLARO GIOSUE' / SPINELLO SONIA | BARRIO CUBANO |
15ª | 226 | TUCCITI MATTEO / CICCONI ELISA | LIVE DANCE |
17ª | 117 | CATALDI RICCARDO / GURRIERI MARTINA | BARRIO CUBANO |
18ª | 139 | FARO ALFIO ALEX / ARENA VIVIANA | BARRIO CUBANO |
18ª | 165 | IEMMOLO IGNAZIO / VINCI CARMEN | CUBACHE' ASD |
20ª | 177 | MAGRI MASSIMILIANO / MARLETTA ELEONORA | BARRIO CUBANO |
20ª | 236 | LO PRESTI MARIO / IMPELLIZZERI SIMONA | CUBACHE' ASD |
22ª | 155 | GUALTIERI SALVO / LICARI GIULIA | CUBAMANIA |
23ª | 137 | EMMOLO GIUSEPPE / AHMED NEDLINE BEN | BARRIO CUBANO |
24ª (FP) | 127 | DE FRANCESCO RICCARDO / SAPIENZA LUCIA | THE ANGEL’S SCHOOL |
24ª (FP) | 190 | PESCICELLI SALVO / PAPPALARDO ESTER | JAVA DANCE ACADEMY |
BACHATA - 04/06 - I LIVELLO |
Finale con 2 coppie |
STAFF TECNICO & GIUDICI | ||
Direttore : PERCOLLA ELISA | Segretario : DI GIOVANNI CLAUDIO | Verbalizzatore : SANTORO PIERLUIGI | (A) 1 - AGUERO NIURKA | (B) 3 - CIVILLA STEFANIA | (C) 4 - DEL MONACO NOURA |
(D) 5 - DENARO DENISE | (E) 9 - IGLESIAS RIGOBERTO | (F) 10 - IRIARTE WILLY |
(G) 12 - ROJAS JULIO | ||
|
|
|
CLASSIFICA COMPLETA | |||
Pos. | Nr. | Nominativo Coppia | Società |
1ª | 112 | CANOVA LEONARDO / CHIOVETTA ADELE | CUBAMANIA |
2ª | 109 | BUCCHERI MICHELE / FOGLIANO VITTORIA | JAVA DANCE ACADEMY |